Весной в Волгограде возобновится дорожный ремонт

В прошлом году подрядчики выполнили 60% от планового объема на два года.

Как сообщили сайту города Волгограда «city134.ru» в мэрии, в прошлом году пять подрядчиков отремонтировали дорогу на улицах Восточно-Казахстанской, Саши Филиппова, Землячки, Красных Командиров, Пархоменко, Удмуртской и Панферова, Санаторной и переулке Школьном, Гвоздкова, проспекте Жукова и др.
В новом сезоне строительные работы запланированы на ул. Морфлотской, Просвещения, Огородной, Изобильной, Невской,  проезде от ул. Калинина до здания локомотивного депо Приволжской детской железной дороги. 
Продолжится начатая в прошлом году реконструкция ул. Ангарской и ремонт ул. Рокоссовского, Римского-Корсакова и Хорошева, Хользунова, Козловской, Быстрова и др. На Комсомольском путепроводе в ходе второго этапа укрепят нижнюю часть моста и отремонтируют тротуары.   
Предусмотрено и строительство новых дорожных объектов – это отрезок ул. Циолковского от ул. Баррикадной до ул. Иркутской, участок ул. Хорошева у Центра водных видов спорта. В плана также доработать проектно-сметную документацию и начать подготовку по строительству ул. Электролесовской за ТРЦ «Акварель». 
В ближайшее время при хорошей погоде муниципальные дорожные предприятия продолжат ямочный ремонт. Эти работы будут выполняться в рамках содержания улично-дорожной сети для устранения аварийно-опасных участков. 

дороги ремонт сезон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101