Волгоградские «фронтовики» оценили качество работы коммунальных служб

На днях активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта подготовили обращения в администрацию Волгограда и городскую прокуратуру с просьбой провести проверку и принять меры по очищению городских крыш от наледи и своевременной обработке пескосоляной смесью или дорожными реагентами тротуаров и пешеходных дорожек.

Как сообщил сайту города Волгограда «city134.ru» представитель регионального отделения ОНФ Сергей Коровин, из-за резких перепадов погоды общественники провели рейд, в ходе которого проконтролировали, убраны ли с крыш домов и административных зданий ледяные глыбы и очищены ли от снега тротуары на центральных улицах Волгограда.

«Сосульки на крышах и карнизах домов, не убираются, опасные зоны – не ограждаются, а это реальная опасность для пешеходов, - подчеркнул господин Коровин. - Наледь на крышах образовалась еще неделю назад, но, как мы увидели, до сих пор ни управляющие компании, ни коммунальные службы не убрали ее.

Кроме «ледяной жести» реальную угрозу для пешеходов представляют не обработанные пескосоляной смесью или дорожными реагентами тротуары. В ходе рейда активисты ОНФ обратили внимание на плохо очищенную проезжую часть ряда центральных улиц города, которые не обеспечивают безопасного движения пешеходов и автотранспорта.

Подобные рейды «фронтовики» намерены регулярно проводить во всех районах Волгограда.

народный фронт сосульки рейд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101