Юной волгоградке собрали деньги на лечение порока сердца

 18 декабря 2015 года на юбилейной 5-й ежегодной премии журнала «Fashion People» – «Люди, бренды и компании 2015» был организован нестандартный благотворительный аукцион нового формата. В кратчайшие сроки, всего за один день, была собрана рекордная сумма – 1875931 руб., которая пошла на лечение четырехлетней девочки с пороком сердца.

«Люди, бренды и компании 2015» - ежегодная премия, основанная впервые в 2010 г., призвана выявить путём интернет-голосования выдающихся личностей в сфере fashion- индустрии, малого и среднего бизнеса, политики, культуры и искусства, которые внесли наиболее весомый вклад в развитие города и региона. Организаторы - журнал «Fashion People» и ювелирно-часовой салон «Клеопатра», генеральным партнером выступила швейцарская ювелирно-часовая компания «Chopard». Специальными гостями вечера стали Никос Сафронов – легендарный художник, который входит в сотню лучших художников ХХ-ХХI веков, Владислав Коваль – Волгоградский художник-график, а также Артур Васильев – финалист шоу «Голос»!

Торжественное мероприятие включало грандиозную развлекательную шоу-программу, церемонию награждение номинантов, банкет, а также нестандартный благотворительный аукцион. Нестандартность заключалась в неанонсированном внесении благотворительного блока в данное мероприятие. Для оказания материальной помощи была выбрана четырехлетняя Света Паневина, страдающая врожденным пороком сердца.

Не смотря на то, что никто из гостей не был уведомлен о благотворительной составляющей вечера, каждый участник не остался равнодушным. Значительную помощь оказал Никос Сафронов, его картина, которая будет нарисована специально по заказу, была выставлена на аукцион. Инициативу поддержал депутат областной Думы, руководитель ГК "Статус" Руслан Шарифовов, внеся весомый вклад в сбор средств на лечение ребенка. Все собранные денежные средства - 1875931 руб. в режиме реального времени переводились на личный счет Светы Паневиной в благотворительном фонде «Достоинство»!

«Надеюсь, что многие люди и компании переймут эту эстафету, т.к. вместе мы способны совершить невозможное – спасти чью-то жизнь» - Никос Сафронов, художник.

«Оказывая помощь тем, кто в ней нуждается, человек не только совершает благой поступок, но, прежде всего, сам становится лучше, чище, обогащает свою жизнь», – Владимир Жидков, владелец ювелирно-часового салона «Клеопатра».

«Эффективность благотворительного блока на премии показала, что помогать нуждающимся можно и на непрофильных мероприятиях. Для этого нужно не закрывать глаза на проблему, а по возможности стараться решить её» - Николай Лунёв, организатор премии и учредитель журнала «Fashion People».

Все денежные средства, необходимые для проведения операции, собраны и перечислены профильной немецкой клинике «Deutsches Herzzentrum Berlin». На данный момент обговариваются сроки проведения операции.

Отдельную благодарность организаторы мероприятия выразили генеральному партнеру - ювелирно-часовой компании «Chopard», IT-партнеру - веб-студии Meshgroup.ru, и автомобильному спонсору - компании «Агат МБ», официальному дилеру Mercedes-Benz, лизинговый партнер – ВЭБ лизинг.

Номинации и победители премии «Люди, бренды и компании 2015»:

Фешн Вумен – Ирина Мещерякова, владелица центра красоты «La Defense»

Бизнес Леди  – Татьяна Ермак, генеральный директор фасилити компании «Элоя Сервис»

Бизнесмен года – Андрей  Жигунов, генеральный директор  крупнейшей сети дилерских центров в регионе АРКОНТ, и Александр Малашкин, Президент Корпорации «ВОЛМА», основатель компании «ANM Group»

Открытие  года – Отель «Парк Инн»

Самый модный авто бренд – Mercedes-Benz, официальный дилер «Агат МБ»

Самый модный шопинг молл – ТРЦ «Акварель»

Самая модная пара – Петр и Анна Бриньковские

Девушка в стиле Fashion People – Юлия Альбикова

Гордость региона – Владислав Коваль, художник

Лучший премиум бренд – Chopard

Самый модный бренд Масс Маркет – H&M

премия FashionPeopleЛюдибрендыкомпании2015 пороксердца СветаПаневина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101