Новые квартиры получат волгоградцы двух аварийных домов

95 волгоградцев из двух аварийных домов получат жилье в этом году на территории города-героя.

Как сообщили сайту города Волгограда «city134.ru» в пресс-службе мэрии, из аварийного здания площадью 1278,7 квадратных метров по ул. Слепцова, 5, будут переселены 66 граждан. А из дома по ул. Леонова, 12 (его площадь составляет 330 квадратных метров) в рамках реализации областной программы будут переселяться 29 волгоградцев. Всего в 2016 году новоселье справят 95 граждан. 


По информации комитета по жилищной политике администрации Волгограда, за два предыдущих года в список граждан, имеющих право на приобретение квартир эконом-класса в рамках реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи», попали 615 волгоградцев. Им предоставляется возможность приобрести, в том числе и в рамках ипотечного кредита, жилье эконом-класса по стоимости, не дороже 35 тыс. рублей за 1 кв. метр. 

В этом году по областной адресной программе переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Волгоградской области планируется расселение двух аварийных домов в Советском районе.

 

переселение аварийные дома новоселы жилье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101