Непогода лишила света девять районов Волгоградской области

Девять районов Волгоградской области в одночасье остались без электроэнергии из-за погодных условий.

Как сообщили сайту города Волгограда «city134.ru» в пресс-службе администрации региона, сегодня утром без электроэнергии остались 27 населенных пунктов в Даниловском, Палласовском, Еланском, Урюпинском, Руднянском, Котовском, Городищенском, Ольховском и Жирновском районах Волгоградского региона. Причиной аварии стал комплекс неблагоприятных метеорологических явлений.

Работы по устранению чрезвычайной ситуации идут полным ходом. В них участвуют порядка 70 ремонтных бригад численностью более 200 и около 100 единиц спецтехники ПАО «МРСК Юга». Также в устранении последствий разгула стихии участвуют сотрудники  «Волгоградоблэлектро». В режиме повышенной готовности работают 66 аварийно-восстановительных бригад, задействовано 56 единиц автотехники.

В настоящий момент все обесточенные объекты социального значения подключены к резервным источникам электроснабжения. Для потребителей открыт круглосуточный телефон «горячей линии»: 8-800-100-70-60.

Непростая ситуация сложилась и на дорогах региона. В настоящее время идет снег с дождем, наблюдается гололедица. На дорогах регионального и межмуниципального значения трудятся 262 единицы техники, а на федеральных трассах — 72. Дорожники обрабатывают магистрали противогололедными материалами. Наиболее сложные метеоусловия сложились в Камышинском районе на участке трассы Сызрань-Саратов-Волгоград до границы с Саратовской областью.

Волгоградская область гололед непогода электричество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101