Жильцы пострадавшего от взрыва дома в Волгограде надеются на Путина

Волгоградцы создали онлайн-петицию губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, главе администрации Дзержинского района Волгограда и Президенту России.

Как сообщает сайт города Волгограда «city134.ru» со ссылкой на текст петиции, жильцы рухнувшего от взрыва дома по ул. Космонавтов, 47 не надеются на чиновников, которые настаивают на жилищных сертификатах из расчёта 35 тысяч рублей за квадратный метр. И это несмотря на то, что при рыночной стоимости потерянное жилье пострадавших сегодня стоит порядка 50 тысяч за квадрат.

Как подчеркнули авторы петиции, одним из вариантов в предложении властей - малобюджетное жильё в отдалённом районе (оно будет сдаваться в третьем квартале текущего года): «Мы не требуем от властей ничего сверх того, что нам положено по закону, - пишут пострадавшие от взрыва волгоградцы. – Предоставьте нам равноценные квартиры в том же районе».

Петиция уже собрала 454 подписи и была направлена губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, главе администрации Дзержинского района Волгограда и Президенту России Владимиру Путину.

Ранее жильцы нескольких пострадавших квартир обратились в общественные организации с жалобой на обещанные компенсации не за утраченную квартиру, а только за жилое помещение. По информации пострадавших, чиновники предлагают им компенсацию не за утерянные 67 квадратных метров, а за 44.

Волгоград петиция жильцы пострадавшие взрыв губернатор Президент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101