Под Волгоградом введен в эксплуатацию детский сад «Дюймовочка»

В хуторе Вертячем Городищенского района Волгоградской области открылся реконструированный детский садик на 120 мест.

Как сообщили сайту города Волгограда "city134.ru" в областном комитете строительства, это двухэтажное здание старого детского сада простаивало более 15 лет. Подрядчик  ООО "Волгоградское Строительное Управление -77" провел перепланировку помещений, замену кровли, полов, утеплил стены, обновил фасад, переоборудовал систему электро-,  водо-, тепло- и газоснабжения. Здание отапливается современной блочно-модульной котельной. Внутренняя  отделка сделана с применением качественных и экологичных материалов. Во дворе - благоустроенная детская площадка, установлены беседки и малые архитектурные формы.

В обновленном саду разместятся шесть групп для малышей. А также залы для занятий музыкой и спортом, пищеблок, медицинские кабинеты, административные и хозяйственные помещения. Учреждение полостью готово к приему детворы, завезена необходимая мебель, оборудование, игрушки и мягкий инвентарь.  

Открытие «Дюймовочки» - долгожданное событие для местных жителей. Ведь хуторе Вертячем не было своего дошкольного образовательного учреждения. Детский сад также смогут посещать ребята из соседних населенных пунктов.   

Всего в рамках программы модернизации региональной системы дошкольного образования этот год по плану подарит Волгоградской области 16 детских садов проектной мощностью около 2700 мест. Из них уже семь учреждений дошкольного образования сданы в эксплуатацию. 

Волгоградская область детский сад открытие Городищенский район
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101