Восемь волгоградских предприятий могут рассчитывать на субсидии Минпромторга

В общей сложности они могут получить порядка 830 миллионов рублей.

Как сообщили сайту города Волгограда «city134.ru» в пресс-службе администрации региона, Минпромторг РФ проводило конкурс среди промышленных предприятий страны на предоставление дополнительных субсидий. От Волгоградской области победителями стали 8 предприятий.  Это: ООО «Волга Индастри». Оно разработало  проект по созданию импортозамещающего производства химических средств защиты растений. ООО «Газнефтесервис» намерено построить установку для производства технических газов. ООО «ИСКРА» с проектом строительства завода точных стальных отливок. ООО «Волжская кузница» с инициативой организовать производство штампованных заготовок для нефтегазовой промышленности и железнодорожного транспорта. ООО «ДИАЛ» планирует создать производство крепежных деталей и пружин, ООО «БолТ-34» рассчитывает  производить прогрессивный крепеж. А также Волгоградский завод подшипников качения планирует наладить производство продукции с применением инновационных технологий, ООО «Камышинский текстиль» – модернизировать ткацкое производство.

Сумма инвестиций по всем восьми проектам составляет около 5,2 млрд. рублей. В случае их реализации регион получит порядка 560 рабочих и мест и до одного миллиарда налогов.

При этом, предприятия могут получить субсидии на 830 миллионов рублей от Министерства промышленности и торговли. Эти средства должны будут пойти на уплату процентов по привлеченным кредитам. 

Волгоградская область производство предприятия Минпромторг субсидии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101