Каждый второй волгоградец признает, что у него есть лишний вес

А каждый десятый житель региона почти всегда чувствует недомогание.

Любопытное исследование опубликовал фонд «Институт экономических и социальных исследований». Прежде всего, стало известно, что почти половина опрошенных (а именно, 46,5 процент) считают себя обладателями лишнего веса, сообщает сайт города Волгограда «City134.ru» со ссылкой на результаты исследования. Каждый третий (31,9 процентов) хотел похудеть, как минимум, на три кило, еще 14,9 процентов мечтают избавиться от дестяти лишних килограммов. Впрочем, оставшая половина жителей Волгоградской области (47,9 процентов) убеждены, что у них нет лишнего веса. Как и ожидалось, более требовательными к своему внешнему виду оказались женщины, а также представители старшего поколения.

Что касается здоровья, то здесь половина опрошенных (55,1 процентов) оценили его как среднее: болеют часто, но и выздоравливают быстро. Каждый десятый житель региона страдает хроническими заболеваниями и почти всегда чувствует недомогание (10,3%). Хорошим свое физическое состояние считает лишь треть жителей нашего региона (31,9%).

В числе тех, кто может с гордостью заявить, что они практически не испытывают недомоганий, - мужчины, представители молодежи, специалисты с высшим образованием и те, кто в настоящий момент не работает.

Волгоград новости лишнийвес здоровье общество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101