В Волгограде идет операция по разбору завалов на месте взрыва на улице Космонавтов.

Столичные спасатели вместе с местными коллегами обнаружили в завалах тело погибшего мужчины.

Как сообщает сайту города Волгограда  «city134.ru» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в аэропорт Волгограда прибыл самолет Ил-76. Он доставил в наш регион тяжелую инженерную технику для разбора завалов. Спецборт МЧС также привез 98 спасателей  отряда «Центроспас» и Центра «Лидер» и 5 кинологических расчетов. Прилетевшие спасатели незамедлительно взялись за работу инженерной техники на месте ЧП. У разрушенного подъезда продолжается опиловка деревьев. Разбор завалов начался с просьбы покинуть площадку дома всех журналистов.

Как сообщили представители Минздрава, в волгоградские больницы за помощью обратились 11 человек. Из них три пострадавших - в тяжелом состоянии. Тело одного погибшего уже извлекли из под завалов. Судьба еще восьми жильцов не известна.

По «горячей линии» можно узнать о спасенных жильцах многоэтажки. Тел.: (8442) 23-02-82, (8442) 58-82-43 (пункт временного размещения граждан в школе №33).

Всего в доме проживало 242 человека. В пункт временного размещения из них обратились 227. С пострадавшими работают психологи и работники социальных служб Волгограда. Завтра специалисты обследуют разрушенное здание и решат – подлежит ли дом восстановлению или будет назван непригодным для проживания.

#Волгоград #взрыв #разбор завалов #ЧП #МЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101