Сергей Близнюк выдвинут на пост председателя Волгоградского облсовпрофа

Сегодня, 18 декабря, пленум профсоюза военнослужащих выдвинул кандидата на пост председателя Облсовпрофа.

Сергей Близнюк является председателем обкома военнослужащих. Отчетно-выборная конференция областной организации Общероссийского профсоюза военнослужащих прошлав конце ноября, ранее сообщал сайт города Волгограда «City134.ru». В свое время Близнюк уже боролся с Владимиром Стариковым за пост председателя Облсовпрофа, но проиграл из-за вмешательства в голосование политических сил.  Позже между Стариковым и Близнюком произошел еще один острый конфликт, когда руководитель Облсовпрофа передал в аренду здание Дворца Спорта. На тот момент Близнюк был директором Дворца, однако решение о сдачи в аренду имущества профсоюзов принимал  Стариков. Директору дворца спорта Сергею Близнюку договор был доведен уже постфактум.

Выдвижение Близнюка в профсоюзе военнослужащих объяснили тем, что в сложившейся сложной ситуации, в которой оказались профсоюзы, им нужен председатель с высокими организаторскими способностями, умелый менеджер и организатор, способный выработать эффективные меры по выводу волгоградских профсоюзов из кризиса.

«Сергей Близнюк —  подполковник запаса, твердый и принципиальный руководитель, умелый хозяйственник. Объяснить причину его выдвижения можно одной фразой —   люди устали от бардака в профсоюзах и хотят порядка и уверенности в завтрашнем дне», - прокомментировал экс-депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков.

Напомним, что выдвижение Близнюка на пост председателя облсовпрофа стало третьим за нынешнюю неделю. Ранее профсоюзы выдвинули на должность председателя Татьяну Гензе (председатель Общественной палаты области, сопредседатель региональной организации ОНФ) и Владимира Старикова (ныне действующий председатель Облсовпрофа). Ожидается, что на следующей недели будут выдвинуты еще, как минимум, два кандидата: лидеры отраслевых обкомов Антон Сосин и Константин Ермощенко.

Волгоград новости профсоюзы общество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101