В поджоге аптеки подозревают несовершеннолетних

Полиция задержала подозреваемых в поджоге аптеки в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как сообщили сайту города Волгограда «city134.ru» в пресс-службе ГУ МВД, в ноябре 2014 года в аптеку, расположенную по улице Менделеева Краснооктябрьского района забежали двое и потребовали отдать всю «наличность». Когда фармацевт отказалась выполнить требования налетчиков, то они облили горючей жидкостью стойку аптеки и подожгли. В итоге работница аптеки получила ожоги лица и рук.

Установить подозреваемых в преступлении удалось только через год. Оперативно-розыскные мероприятия осложнялись тем, что нападавшие скрывали свои лица за противогазом и маской с прорезями для глаз.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Ими являются выпускник школы и студент колледжа. На момент налета на аптеку молодым людям было 16 и 17 лет.

На сегодняшний день задержанные находятся в изоляторе временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье разбой. Им грозит до 10 лет колонии.

Волгоград аптека нападение на аптеку подозреваемые задержание полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101