Благотворительный марафон "сНежный Ангел" стартовал в Волгограде

Около 200 детишек приняли участие в первых праздниках.

В рамках марафона состоялись первые «ёлки» для детей с ограниченными возможностями, детей из малообеспеченных семей и детей-сирот. Детишки, нарядные и в новогодних костюмах, приняли участие в веселой программе «Новогодний экспресс» с зажигательными танцами и играми.

Благотворительный марафон «сНежный ангел» проходит уже четвертый год. Особенностью марафона в этом году была организация консультационной площадки Волгоградского отделения Фонда социального страхования для родителей детей, имеющих ограничения здоровья. Специалисты отделения ФСС ответили на вопросы по обеспечению детей-инвалидов техсредствами и о возможности компенсации за самостоятельно приобретенные средства.  «У родителей есть возможность получить разъяснения по конкретному вопросу, для нас не менее важно живое общение с получателями услуг», - отметил Павел Гладких, управляющий Волгоградским региональным отделением ФСС.

В первых праздниках приняли участие около 200 детей.  Новогодние праздничные мероприятия пройдут также для детей в онкологическом и туберкулезных диспансерах.

Итоги марафона будут подведены в начале января 2016 года.

Организаторами праздника выступили студия «Добрый Дом Праздников» и Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования.

1(6) 2(3) 3(3) 5(1) 4(2) 6(2)
Волгоград новости благотворительность марафон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101