В Волгоградской области готовы стать новоселами 18 детей-сирот

В Палласовском районе Волгоградской области сданы в эксплуатацию 9 коттеджей блокированной застройки для 18 детей-сирот.

Как сообщили сайту города Волгограда «city134.ru» в пресс-службе администрации региона, новые дома обеспечены всем необходимым. В них произведена полная отделка, а также установлены сантехника, приборы учета и кухонные плиты. Площадь каждой квартиры составляет 36 квадратных метров. Кроме того к домам примыкают приусадебные участки. Подобные дома ранее были построены на территории Чернышковского, Суровикинского и Нехаевского районов. Это позволило переехать в собственное жилье 42 детям-сиротам.

В настоящее время дома блокированной застройки возводятся в Жирновском, Быковском и Даниловском районах. Помимо этого строится три многоквартирных дома в Палласовском, Октябрьском и Николаевском районах. И заключены контракты на строительство 20 коттеджей в Среднеахтубинском районе. Эти объекты должны принять новоселов в 2016 году.

Кроме строительства для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретаются готовые квартиры. В ближайшее время молодые люди въедут в 11 квартир в Камышинском, Суровикинском, Ленинском и Городищенском районах. 

Волгоградская область дети-сироты жилье новоселы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101