В следующем году в Волгограде построят две школы

Об этом в четверг, 10 декабря, заявил глава администрации Волгограда Александр Чунаков,  выступая на расширенном заседании «Клуба строителей Волгограда».

Волгоград примет активное участие в федеральной программе по созданию новых школ. Программа стартует в 2016 году. По словам Александа Чунакова, в 2016 году в Волгограде будут построены две школы стоимостью 500-600 млн каждая. В планах — возводить минимум по две школы на территории города каждый год.

Напомним, с 1 января 2016 в России начинает действовать федеральная программа по строительству новых школ. О необходимости повышать уровень образования школьников и создавать новые учебные места заявил Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному Собранию. «Принято решение в следующем году направить на ремонт, реконструкцию и строительство новых школ до 50 млрд рублей», — сказал Путин. «Мы должны сделать все, чтобы школьники получили прекрасное образование и смогли реализовать себя», — добавил Путин.

Добавим, до 1 января 2016 года в России действует федеральная программа модернизации дошкольного образования, в рамках которой по всей стране ведется строительство новых детских садов. В регионе за это время введено уже более 30 тысяч дополнительных мест дошкольных учреждений. В настоящее время ведется строительство 14 новых детских садов. По данным комитета образования и науки Волгоградской области, задача по обеспечению местами в дошкольных учреждениях детей от 3 до 7 лет к концу года будет решена.

Волгоград новости строительство школа образование детсад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101