Волгоградская область на 73 месте по уровню жизни в России

Рейтинг регионов России впервые опубликовал журнал «Профиль».

Волгоградская область оказалась на 73-м месте по уровню жизни населения и 46-й по уровню экономического развития. Об этом сообщает сайт города Волгограда «City134.ru» со ссылкой на результаты исследования. Наихудшие показатели по экономической динамике — 70-е место. В общем, текущий кризис регион переживает очень плохо, считают составители рейтинга.

Валовый региональный продукт на душу населения в 2012 году составил в Саратовской области 223 млн рублей. Среднедушевые доходы в месяц на август 2015 года – 17 тыс. 590 рублей. При этом, в областной администрации оперируют другими цифрами, уверяя, что уровень среднемесячной заработной платы по экономике волгоградского региона на самом деле увеличился на 6,4% к соответствующему периоду 2014 года и составляет 23,4 тысячи рублей.

Что же касается десятки субъектов Федерации, в которых живется лучше всего, то Волгоградской области в ней нет.  Безусловными лидерами по всем этим позициям являются Московская и Мурманская область области.

Волгоградскаяобласть новости рейтинг уровеньжизни зарплата
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101