В Волгоградской области заработала единая диспетчерская служба скорой помощи

С ее появлением время приезда бригады сократилось.

В Волгоградской области создали специальную диспетчерскую службу скорой медицинской помощи, и теперь все вызовы по номеру «03» в регионе попадают именно сюда. В облздраве рассказали сайту города Волгограда «City134.ru», центр открыт на базе центра медицины катастроф.

Подчеркивается, что на сегодняшний день на каждую подстанции скорой помощи приходится свой район, что не совсем удобно. А по новым технологиям работать станет гораздо эффективнее, так как диспетчер будет передавать вызов той бригаде, которая находятся ближе всего от места вызова, независимо от того, на чьей территории располагается центр.

Кроме того, новая схема работы скорой поддерживает такой электронный ресурс как «медицинская карта больного». Она включает полную информацию об оказанной ранее медпомощи, о поставленных диагнозах и методах лечения. Планируется, что к 2018 году единая медицинская информационная система будет запущена на 100 процентов.

Волгоградскаяобласть новости диспетчер скорая
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101