Спорткомплекс для людей с ограниченными возможностями открыли в Волгограде

Многофункциональная площадка позволит сделать тренировки более эффективными.

В Волгограде на базе Центра подготовки по адаптивным видам спорта появился новый универсальный тренировочный комплекс под открытым небом. Это первая площадка в регионе, полностью адаптированная для спортсменов с ограниченными возможностями. Здесь есть беговая дорожка, футбольное поле, универсальная площадка для игры в волейбол, баскетбол, теннис, бадминтон.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации, объект возведен за счет средств федерального и областного бюджетов, его общая стоимость составила более 33 млн рублей.

Отметим, сегодня Центр подготовки по адаптивным видам спорта объединяет около 200 спортсменов с нарушениями слуха и зрения, опорно-двигательного аппарата, интеллекта. Здесь подготовлено 14 заслуженных мастеров спорта, четыре мастера спорта международного класса, 18 мастеров спорта России, 31 кандидат в мастера спорта, более 50 разрядников.

Волгоград новости спорт тренировки инвалиды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101