Волгоградцы преодолели «Лестницу в небо»

Уникальное спортивное мероприятие прошло в Волгограде.

В субботу, 6 декабря, волгоградцы смогли проверить свои силы, пробежав по лестнице самого высокого здания в Волгограде бизнец-центра «ВолгоградСИТИ» от первого этажа и до вертолетной площадки. Бегунам предстояло преодолеть 824 ступеньки. Как сообщает сайт города Волгограда «City134.ru», в вертикальном забеге «Stairway To Heaven» приняли участие 127 человек из разных регионов России, в том числе — из Саратова и Астрахани, Грозного и Санкт-Петербурга, а также Краснодарского края и Ростовской области.

Первая тройка призеров среди мужчин выглядит так: Максутов Руслан (Волгоградская область) - 3 минуты 6 секунд и 8 сотых, Дулов Александр (Волгоград) - 3 минуты 20 секунд и 5 сотых, Аксянов Марат (Волгоград) - 3 минуты 26 секунд и 7 сотых. В личном зачете среди женщин места распределились следующим образом: Лебедева Елена (Саратов) - 4 минуты 10 секунд и 5 сотых, Абашова Елена (Волгоград) - 4 минуты 10 секунд и 9 сотых и Мещерякова Елена (Грозный) - 4 минуты 20 секунд и 2 сотых.

Кстати, в вертикальном забеге принимала участие знаменитая волгоградская марафонка Ханифа Рахимкулова. 78-летняя Ханифа справилась с высотой за 8 минут и 13 секунд.

По словам организаторов забега, такие соревнования планируется в Волгограде регулярно. В следующий раз вертикальный забег в «Волгоград Сити» состоится 27 марта следующего года.

Волгоград новости спорт вертикальныйзабег ВолгоградСити
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101