В Волгограде будет изменена схема движения у Комсомольского моста

Все идет по плану: путепровод будет открыт для транспорта с 25 декабря.

Изменить схему движения общественного транспорта в районе Комсомольского моста, обеспечив сквозной проезд, — такую задачу поставил глава региона Андрей Бочаров по итогам выездного совещания. В частности, по словам губернатора, убрав левые повороты, получится существенно разгрузить этот участок. Транспортникам было дано поручение проработать возможности перераспределения потоков на пересечении улиц Пархоменко и Невская, Мира и Комсомольская, а также на улице Балонина.

Напомним, реконструкция Комсомольского путепровода началась в середине мая. Путепровод был запроектирован и построен в середине 60-х годов прошлого века, с того времени капитальный ремонт моста не выполнялся ни разу. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе администрации региона, в настоящий момент на мосту произведен ремонт 16 деформационных швов, ригелей, заменены опорные части, нанесен новый выравнивающий слой гидроизоляции. На площади семь тысяч 200 квадратных метров уложены слои асфальтобетонного покрытия. Осталось установить световые опоры и смонтировать контактную сеть для троллейбуса.

На следующий год запланированы работы по укреплению нижней части моста, не затрагивающие движение автотранспорта.

Волгоград новости транспорт ремонт путепровод Комсомольскиймост
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101