Волгоградские профсоюзы выступают против социального кодекса

Волгоградский областной Совет профсоюзов выпустил Заявление о недопустимости принятия регионального социального кодекса.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе Облсовпрофа, члены Совета единогласно поддержали идею провести среди трудовых коллективов региона сбор подписей в поддержку Заявления о недопустимости принятия социального кодекса в существующем в виде.

В тексте Заявления члены Совета указывают, что в последнее время сократились реальные доходы населения. Одновременно с эти выросли цены на продукты питания, услуги и тарифы ЖКХ, а региональное руководство вместо поддержки населения планирует урезать социальные льготы жителям области на два миллиарда рублей. Социальный кодекс ужесточает правила присвоения звания «Ветеран труда», сокращает количество льгот для врачей, работников культуры, социальной сферы и образования на селе. Также он изменяет условия получения пособия на ребенка и компенсации родительской платы за детский сад. А устанавливаемый кодексом критерий нуждаемости граждан в льготах закрепляет нищету среди населения и противоречит действующему законодательству РФ.

Профсоюзы считают невозможным пополнять бюджет за счет урезания социальных выплат населению и призывают власти отказаться от принятия закона.

Текст Заявления и подписи руководство Совета профсоюзов направит в органы федеральной и региональной власти.

Волгоград профсоюзы заявление подписи социальный кодекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101