МФЦ в Кировском районе Волгограда откроется в 2016 году

Капитальный ремонт помещения на стадии завершения.

В Волгограде восьмой по счету многофункциональный центр в полноценном режиме заработает в начале 2016 года. Его откроют в Кировском районе областного центра. Этот МФЦ завершит единую сеть многофункциональных центров в городе. Как сообщили ИА «NewDay» в пресс-службе гордумы, сейчас в помещении общей площадью 900 кв м подходят к концу работы по капремонту. Подрядчики уже отремонтировали кровлю и выполнили все необходимые внутренние работы. Осталось только завезти мебель и установить оборудование.

Согласно плану, в кировском офисе МФЦ «Мои документы» заработают 33 окна, где гражданам будут предоставлены более 200 государственных и муниципальных услуг. Волгоградцы смогут заменить гражданский паспорт, зарегистрировать рождение ребенка, поставить его на очередь в детский сад, оформить земельный участок для многодетной семьи и другое.

Отметим, из федерального бюджета на капитальный ремонт помещения было выделено 20 млн рублей. Ранее власти Волгограда заявляли, что офис будет открыт в середине октября 2015 года, так как в соответствии с майским Указом Президента России Владимира Путина до конца этого года не менее 90% граждан должны быть обеспечены возможностью получения услуг по принципу «одного окна».



Волгоград новости МФЦ ремонт строительство капремонт Кировский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101