Волгоградская компания «Техническая база» попалась на незаконном сбросе жидких бытовых отходов

За незаконный сброс ЖБО «Техническая база» была вынуждена раскошелиться на 125 тысяч рублей.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, ООО «Техническая база» заключило договор подряда с «Гидросервис-2000». По нему компания оказывала услуги по сбору и вывозу жидких бытовых отходов с территории военной части в Городищенском районе. ЖБО «Техническая база» должна была вывозить на официальный приемный пункт, но попалась сливе отходов непосредственно на почву.

По информации Облкомприроды, после обращений граждан, инспекторы комитета провели несколько рейдов, поймав нарушителей «с поличным». В итоге в отношении нарушителя было возбужденного административное делопроизводство. Вина компании была доказана и нарушителю предъявлен штраф размером в 100 тысяч рублей. Также «Техническая база» обязана оплатить ущерб, нанесенный окружающей среде, в размере 25 тысяч рублей.

Помимо этого, облкомприроды ведет административное расследование в отношении еще двух организаций, предоставляющих военным частям услуги по вывозу ЖБО в рамках государственного контракта с Минобороны России.  Организациям грозит штраф до 250 тысяч рублей и приостановка деятельности по решению суда на срок до 90 суток. Кроме этого, материалы проверок в обязательном порядке будут направлены в компетентные органы.       

Волгоград Облкомприроды ЖБО отходы штраф «Техническая база»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101