Ремонт волгоградских дорог продолжится весной

В этом году завершились основные работы по ремонту дорог. За время строительного сезона обновились улицы Восточно-Казахстанская, Саши Филиппова, Санаторная, Землячки, Красных Командиров, Пархоменко, что является 60% от запланированного объема на два года.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе администрации города, активные работы по дорожному ремонту на территории Волгограда возобновятся с приходом весны. А на текущий год муниципальные контракты с «подрядчиками» были заключены на 30 объектов общей суммой более 970 млн. рублей. В общей сложности региональное руководство на ремонт и строительство дорожных объектов, выделило 1,8 млрд. рублей.
Как подчеркнули, в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации города, финансирование из бюджета региона поступало стабильно.

– На объектах города ремонт выполняли пять подрядных организаций, – рассказал заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда Виталий Аблиязов. – Основные работы по ремонту дорог проведены на улицах Удмуртская и Панферова в Красноармейском районе, Санаторной и переулке Школьном в Кировском, Гвоздкова в Советском и других объектах. На них обновили асфальт, дороги открыты для движения транспорта. Продолжают приводить в порядок на Комсомольском путепроводе. А с ранней весны в рамках содержания улично-дорожной сети муниципальные предприятия выполняли на улицах города ремонт асфальтовыми картами, перекрывая участки полотна по всей ширине проезда.
В новом строительном сезоне капитальный ремонт возобновится на остальных объектах в рамках уже подписанных контрактов. Они рассчитаны на два года. Главное требование к «подрядчикам» – соблюдение технологии и стандартов качества.

Волгоград дорожники ремонт дорожный ремонт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101