В Волгограде начались работы по замене лифтового оборудования

До конца года планируется заменить 14 лифтов в 10 многоэтажках.
Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе администрации региона, работы по замене лифтового оборудования проводятся в рамках программы капитального ремонта с привлечением средств областного бюджета.
Первым в списке волгоградских многоэтажек стал дом по улице Жолудева, 20а. Здесь полным ходом идет демонтаж старого сгоревшего лифта, проводится прием нового оборудования. Потом начнется установка современного энергосберегающего подъемника. Этого события жильцы ждали два года. По графику замена лифтового оборудования закончится в многоэтажке до 25 декабря.

Помимо этого ООО «СП Волгалифт» заменит подъемник в доме №9 по улице Голубятникова. А новое оборудование в трех подъездах дома № 6 по ул. Невской, в первых подъездах дома №9 на б-ре Энгельса, дома №49 по пр. Героев Сталинграда, дома №40 по ул. Николая Отрады и дома №34 по ул. Гражданской установит ООО «Приволжское Управление ОАО «Щербинский лифтостроительный завод». Также обновят лифты во втором, третьем и четвертом подъездах дома №31 по ул. Пролетарской, в третьем подъезде дома № 7 и во втором подъезде дома № 15 по ул. Николая Отрады.

Ранее замена изношенных лифтов в домах проводилась по программе капремонта с участием средств федерального Фонда ЖКХ. Теперь обновление лифтового оборудования проходит по региональной программе. Финансирование в равных долях осуществляют областной и муниципальный бюджеты - по 40 процентов от общей стоимости работ. Оставшиеся 20 процентов оплачивают собственники квартир в многоэтажках. Платить за новый лифт собственники квартир могут в рассрочку.

Волгоград замена лифтов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101