Четверо жителей Михайловки заставляли девушек заниматься проституцией

Расследование уголовного дела в отношении жителей Волгоградской области, принуждавших молодых женщин заниматься проституцией, завершено. Теперь судьбу сутенеров решит суд.

Подпольный бордель действовал пять лет — с 2009 по 2014 гг. Как было установлено в ходе предварительного расследования, четверо жителей Михайловки в составе организованной группы вовлекали молодых женщин в занятия проституцией. Злоумышленники находили привлекательных безработных девушек и предлагали им одну  прибыльную «работу». Причем некоторых волгоградок сутенеры приучали к профессии, не спрашивая, согласны они или нет.

По данным следствия, организаторы преступной деятельности доставляли молодых женщин в сауны либо в квартиры клиентам на территории Михайловки. «Оплата услуг, оказываемых проститутками, была почасовой, однако сами девушки получали не больше половины от суммы выручки», - рассказали сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Причем секс-бизнес был тщательно законспирирован. Так, организаторы пользовались мобильными телефонами с разными номерами, самостоятельно выполняли функции диспетчеров и водителей. А за нарушение распорядка сутенеры строго наказывали своих работниц. Любая попытка девушек бежать оканчивалась избиением.

Вина участников организованной группы в совершении преступлений доказана материалами уголовного дела в полном объеме обвинения, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России. Все подозреваемые предстанут перед судом в скором времени.

Волгоградскаяобласть Михайловка новости сутенер проституция бизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101