Четыре школы Волгограда и Волжского получат по 250 тыс руб

Об этом вчера, 30 ноября, заявил губернатор Андрей Бочаров на круглом столе с директорами школ, ректорами вузов, студентами и школьниками.

Как отметил глава региона, образовательные учреждения Волгограда и области регулярно входят в в федеральный «топ» школ. Так, в частности, учащиеся области все успешнее сдают ЕГЭ: в прошлом году в регионе было 20 «стобалльников», а в 2015 — уже 41. Кроме того, в этом году 14 юных волгоградцев вошли в число победителей всероссийских олимпиад. В связи с этим, отметил Андрей Бочаров, необходимо создавать достойные условия для работы и для жизни, чтобы выпускники школ оставались в регионе.

Так, в перечень лучших школ России в 2015 году вошли восемь общеобразовательных учреждений региона. Абсолютным лидером по количеству включений в перечни (шесть раз) стала гимназия № 3 Волгограда, на втором месте – школа № 30 г. Волжского, на третьем – лицей № 5 Волгограда и гимназия № 1 Волгограда. Принято решение поощрить эти четыре школы выделением дополнительных финансовых средств. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации, каждая из них получит по 250 тысяч рублей каждой.

Волгоград новости образование школа Волжский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101