В Волгограде во всех домах установят счетчики тепла

Потребители сразу почувствуют экономию.

В ближайшее время во всех домах волгоградцев будут установлены счетчики тепла — МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» уже приступило к реализации комплекса необходимых мер. Об этом сайту города Волгограда «City134.ru» сообщили в пресс-службе городской администрации. Таким образом, жители города будут платить лишь за то тепло, которое они потребили, а не за квадратные метры.

Оказалось, что некоторые подрядчики, которые ранее были определены в Волгограде для выполнения монтажных и пуско-наладочных работ, не справились со своими обязанностями. В итоге: волгоградцы вынуждены оплачивать отопление по нормативу, а подрядчики просто исчезли.

В связи с этим, заместитель директора МУП «ВКХ» Марина Станкевич заявила, что предприятие решило взять на себя осуществление работ по доводке и принятию в эксплуатацию внутридомовых приборов учета тепла. С подрядными организациями, которые пренебрегли своими обязанностями, договоры будут расторгнуты.

Волгоград новости ЖКХ отопление УК коммуналка ВКХ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101