В Волгограде выбрали председателя областного профсоюза военнослужащих

В Волгограде закончилось отчетно-выборная конференция областной организации Общероссийского профсоюза военнослужащих. Председателем крупнейшей профсоюзной организации региона вновь избран офицер запаса, а ныне работник металлургического завода «Красный Октябрь» Сергей Близнюк.

Конференция проходила в легендарном Доме Павлова. Более 30 делегатов представляли первичные профсоюзные организации, ветеранские объединения, воинские части. Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», выборы председателя состоялись фактически на безальтернативной основе, поскольку кандидатура Сергея Близнюка устроила большинство членов профсоюза.

Близнюк в профсоюзной среде известен как активный лидер, способный отстаивать свою позицию. Он принимал участие в выборах председателя Волгоградского областного Совета профсоюзов несколько лет назад —  после ареста экс-председателя Вячеслава Кобозева. Тогда Сергею Близнюку не хватило всего одного голоса до победы.

Комментируя итоги конференции, Сергей Близнюк не скрывал своего разочарования положением дел в волгоградских профсоюзах:

«К сожалению, сегодня облсовпроф —  экономический и политический банкрот. Это грустно, но это правда. Разваливаются предприятия профсоюзов, стремительно уменьшается число членов (сократилось на треть за последние 4- 5 лет). Областной Совет преступно равнодушен в деле защиты прав трудящихся. Вспомните закрытие Химпрома, завода буровой техники. Где был профсоюз? Он даже не обозначил свою позицию. И сегодня облсовпроф увлекся политическими играми, конфликтом с исполнительными и законодательными властями региона. Не формированием конструктивного диалога с властью в деле защиты прав трудящихся, а обычным политическим торгом и спекуляцией, огульной критикой власти и беззастенчивым враньем, стыдливо прикрытым фразами якобы о заботе о народе. Это было бы смешно, если бы ситуация в профсоюзах не вызывала столько грусти», - подчеркнул Близнюк.

В числе приоритетных задач на ближайшее время новый-старый председатель профсоюза военнослужащих Сергей Близнюк назвал укрепление профсоюзной организации и активную работу по защите прав как военных, так и ветеранов военной службы.

Волгоград новости выборы профсоюз общество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101