Средства «Платона» пойдут на строительство моста через Ахтубу

Министерство транспорта России планирует направлять средства, поступающие от функционирования системы взимания платы "Платон", на строительство обходных трасс и мостовых сооружений в регионах.
Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в комитете транспорта и дорожного хозяйства региона, Минтранс России решил направить средства Федерального дорожного фонда, поступающие от взимания платы с автомобилей массой более 12 тонн на строительство в Волгоградской области моста через реку Ахтуба.
В региональном комитете транспорта пояснили, что в случае положительного решения Минтранса РФ средства от системы «Платон» пойдут на строительство второй очереди мостового перехода через реку Волга (мост через реку Ахтуба). В перспективе это позволит обеспечить беспрепятственный проезд транспорта со стороны Волжского на третью Продольную магистраль Волгограда, что разгрузит основные транспортные узлы регионального центра и сократит количество дорожно-транспортных происшествий.
По словам общественного активиста Алексея Ульянова, который в Волгоградской области является координатором протестных действий перевозчиков против системы «Платон», Минтранс России «делит шкуру неубитого медведя».
- Представители Минтранса распоряжаются виртуальными деньгами, - отметил господин Ульянов. – Они даже не знают, сколько в итоге соберут, но уже обещают регионам «золотые горы». Также важным обстоятельством является то, что за деньги дальнобойщиков планируется строительство моста, по которому им будет запрещено ездить. Мост через Ахтубу является частью мостового перехода через Волгу. При этом на мосту через Волгу стоит ограничение для движения «большегрузов». Это значит, что автомобилям массой свыше 12 тонн проезд там будет заказан и дальнобойщики, как ездили через ГЭС, так и будут продолжать это делать.

"Платон" Минтранс мост Ахтуба Алексей Ульянов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101