Губернатор Андрей Бочаров получил «тройку» за выживаемость

Фонд «Петербургская политика» и коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» представили новый рейтинг выживаемости губернаторов. Это 16-й подобный рейтинг — он публикуется каждые полгода начиная с 2007 года.

В своем прогнозе политологи дают оценку вероятности сохранения в должности действующих глав регионов на протяжении ближайшего года по пятибалльной шкале (от 1 до 5). Получившие «единицы» и «двойки» считаются первыми претендентами на уход с высшего регионального поста.

В новом рейтинг глава Волгоградской области Андрей Бочаров получил «тройку с плюсом», сообщает сайт города Волгограда «City134.ru» со ссылкой на результаты исследования. В частности, эксперты среди слабых сторон отметили сложную социально-экономическую ситуацию в регионе, а также нехватку управленческих и политических навыков.

«Ахиллесовой пятой» губернаторства Бочарова может стать и нарастание негативных информационных поводов, отмечают составители рейтинга. В общем, региональные власти стали источником потока негативных новостей. Вспомнить хотя бы двухнедельную историю с бесследно исчезнувшим Андреем Ивановичем, когда главу региона искали уже не только волгоградцы, но и вся страна. И хорошо, что нашли.

Для сравнения: в предыдущем аналогичном рейтинге у Бочарова была оценка «хорошо». Правда, по мнению волгоградских политологов, в ближайшее время глава региона может столкнуться с серией вызовов. При этом приближение выборов Госдуму только повышают риски, чем обязательно попробуют воспользоваться оппонирующие губернатору местные элиты. При этом сам Бочаров пока не способен выстроить эффективную и устойчивую политическую систему.

Волгоград Бочаров губернатор новости рейтинг электоральныйрейтинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101