В Волгограде идут под суд сиделка с любовником, задушившие ветерана в канун Дня Победы

На зверское убийство волгоградцы пошли из-за 7 600 рублей.

В Волгограде завершено расследование громкого дела об убийстве 88-летнего жителя Ворошиловского района. Участник Великой Отечественной войны был убит в своей квартире в ночь с 7 на 8 мая.

В убийстве ветерана обвиняют 44-летнюю сиделку и ее 52-летнего сожителя. Как рассказала сайту города Волгограда «City134.ru» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, работая в одном из коммерческих социальных центров города, женщина была направлена к 88-летнему ветерану Великой Отечественной войны. Утром 7 мая, получив 7,6 тысяч рублей на приобретение продуктов питания для пожилого клиента, женщина позвонила своему приятелю и пригласила в квартиру дедушки.

Встречу отмечали за бутылочкой-другой горячительного. Совершенно не стесняясь ветерана, соцработница предложила любовнику ограбить дедушку, якобы она точно знала, что деньжата у него водятся. Ухажер то ли струсил, то ли еще что, а дама уже вовсю рыскала по дому в поисках сбережений.

В какой-то момент из соседней комнаты послышался странный шорох. Кавалер понял, что дедушка проснулся, поднял шум и заявил, что вызовет полицию. Парочка накинулась на ветерана и стали избивать пожилого мужчину. Затем женщина обмотала шею ветерана полотенцем и задушила его.

На сегодняшний день следствие по делу завершено, и все материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Волгоград новости криминал ветеран убийство соцработник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101