Схалтуривших дорожников заставят переложить асфальт в Волгограде

Невероятно. Городские чиновники обещают заставить подрядчиков, допустивших брак при ремонте дорог в Волгограде, устранить выявленные дефекты.

На днях фирменные волгоградские дороги оценили инспекторы ОНФ. Впечатлений было множество: на многих участках асфальт, который был положен два года назад, уже разрушился, не говоря о ремонтах 2011 и 2012 гг. «Кажется, что дороги Волгограда видели еще Сталинградскую битву: во время инспекции мы не нашли асфальта с ровным покрытием – улицы в просадках, заметны разрушения верхнего слоя, встречаются ямы и разрушения кромки обочины. Проблемных мест здесь очень много», - прокомментировал руководитель инспекции «Оценим качество дорог!», член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

«Фронтовикам» не до жалости. «Если гарантийные участки не будут отремонтированы подрядчиками за их счет, мы добьемся прекращения их деятельности на дорогах города и области», - заявил Васильев.

Волгоградским чиновникам ничего не остается, как оправдываться перед общественностью и представителями Народного фронта. Контроль качества дорог, оказывается, ведется постоянно. Как рассказал сайту города Волгограда «City134.ru»  заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда Виталий Аблиязов, как минимум два раз в год производятся объезды по гарантийным объектам. Но тут же добавляет: «сложность в том, отмеченные проблемные объекты ремонтировались в прошедшие периоды подрядчиками, которые на данный момент уже прекратили свое существование».

В общем, отметили в мэрии, критику они приняли и согласились с требованием более тщательного контроля качества дорожных работ.

где дороги3 где дороги2
Волгоград новости ОНФ гдедороги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101