В Волгограде до конца года заменят 14 лифтов в жилых домах

Работа над проектно-сметной документацией в стадии завершения.

В Волгограде до конца текущего года планируют заменить 14 лифтов в 10 многоквартирных домах. Новое оборудование будет установлено в трех подъездах дома № 6 по ул. Невской, в первых подъездах дома №9 на бул. им. Энгельса, дома №49 по пр. Героев Сталинграда, дома №40 по ул. Н.Отрады и дома №34 по ул. Гражданской, во 2,3 и 4 подъездах дома №31 по ул. Пролетарской, в 3 подъезде дома № 7 и во 2 подъезде дома № 15 по ул. Н. Отрады , а также в первых подъездах в доме №20А по ул. Жолудева и доме №9 по ул. Голубятникова.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в областном комитете ЖКХ, регоператор капремонта уже перечислил подрядным организациям аванс в размере 30 процентов от цены договора. При этом общая стоимость работ составляет 19,21 млн. рублей.

Отметим, замена отработавшего нормативный срок службы лифтового оборудования в регионе проводится в рамках программы капитального ремонта, но без участия средств Фонда капремонта. Средства на эти цели выделяются за счет равного 40-процентного софинансирования бюджетов области и города, вклад собственников жилых помещений составляет 20 процентов затрат.

Напомним, в минувшие выходные в одном из общежитий на улице Советской в центре Волгограда рухнул балкон. Бетонная плита сорвалась вниз, по пути разрушив еще два нижних балкона. В мэрии утверждают, что дом №26А не является аварийным, вопрос с восстановлением конструкции должна решать УК.

Волгоград новости лифт ЖКХ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101