В Волгоградской области остановлено строительство детсадов

Похоже, майские указы Владимира Путина региону не по силам.

Маленьких жителей Волгоградской области оставили без детских садов. Из запланированных 17 детсадов смогли открыть только четыре. Сюжет об этом вышел на "Первом канале", передает сайт города Волгограда «City134.ru».  Что же произошло? Региональные чиновники оправдываются, что строительство не заморожено, а не ведется по ряду причин. Первая среди них — неудовлетворительная работа подрядчиков.

«Подрядчики, зачастую имея просто карандаш, ручку, стол, бумагу и регистрацию в качестве юридического лица, заходят на данные объекты, а потом уже ищут субподрядную организацию и заводят ее на данный объект, чтобы достроить данный объект», - поясняет замруководителя областного комитета по строительству Ринат Абляев.

Кстати, в этом году, рапортуют в областной администрации, должны построить  14 детских садов. «Теперь региональные власти заявляют и о готовности участвовать в новой федеральной программе по строительству школ. Но те, кто до сих пор ждет открытия детских садов, уверены: пора вводить персональную ответственность чиновников и строителей за бесхозяйственность и неэффективную трату бюджетных денег», - резюмируют в сюжете федерального телеканала.

Отметим, до конца года, согласно майским указам президента Владимира Путина, во всех районах Волгоградской области дошкольным образованием должны быть обеспечены все дети от 3 до 7 лет.

Интересно, что в пресс-службе администрации региона уверяют:  губернатор Андрей Бочаров поставил перед всеми профильными структурами четкую задачу — строить качественно, вводить в эксплуатацию, соблюдая сроки, а также обеспечивать детсады современным оборудованием. И до конца года в регионе будет полностью ликвидирована очередь для детей в возрасте от трех до семи лет. Как говорится, поживем - увидим! Правда,  на исполнение своих обещаний у региональных властей осталось чуть больше месяца.

Волгоградскаяобласть новости дети детсад строительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101