В Волгоградской области вводят новые ограничения на продажу алкоголя

Теперь в регионе установлен запрет на продажу спиртного в День знаний и День защиты детей.

Депутаты Волгоградской областной думы на профильном комитете одобрили поправки в закон, регулирующий продажу алкоголя на территории региона. «В Волгоградской области с каждым годом растет число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем необходимо принять дополнительные меры ограничения розничной продажи спиртного», - пояснил сайту города Волгограда «City134.ru» заместитель председателя областной думы Станислав Коротков.

Так, согласно нововведениям, предлагается запретить розничную продажу алкогольной продукции в Международный день защиты детей (1 июня) и День знаний (1 сентября) с 8 до 16 часов.

Нельзя будет купить алкоголь и в рекреационных зонах, в том числе — в парках, скверах, на пляжах, возле водоемов.Также законопроект предполагает запрет запрет на продажу спиртных напитков в местах и во время проведения культурных, спортивных, развлекательных и иных массовых мероприятий.

Волгоград новости алкоголь запрет продажа общество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101