В собственность Волгограда возвращено свыше 89 км электросетей

Линии электроснабжения, в том числе 17 км контактной троллейбусной сети, в течение нескольких лет находились в руках коммерсанта.

Еще в 2007 году электрические линии Кировского района были переданы в собственность гражданину Ванину якобы за долги МУП «Рембытэлектромонтаж». Районные чиновники понимали, что все это незаконно, поскольку согласно действующему законодательству приватизация используемых по назначению для нужд населения объектов транспорта и энергетики запрещена. Несмотря на это, Ванину отдали в единоличное пользование свыше 89 км муниципального имущества, в том числе и 17 км контактной сети троллейбусной линии, обслуживающей большую часть Кировского района от улицы Тополевой до обувной фабрики в Советском районе. Среднесуточный пассажиропоток на данном маршруте составляет более 7 300 человек. Об этом сайту города Волгограда «City134.ru» рассказала старший помощник прокурора области Оксана Черединина.

По итогам прокурорской проверки в суд был подан иск о возврате в собственность города электрических линий наружного освещения. Суд позицию прокуратуры поддержал, однако ответчик пытался оспорить судебное решение в апелляционном порядке.

Волгоградский областной суд, разделив позицию прокуратуры региона, оставил решение суда первой инстанции без изменений — судебное решение уже вступило в законную силу.

Отметим, в эти дни продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении конкурсного управляющего МУП «Рембытэлектромонтаж». Он подозревается в крупной растрате: предприниматель, как предполагают следователи, продал электросети на сторону по заниженной стоимости с нарушением процедуры торгов.

Волгоград новости электросети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101