Видеонаблюдение всегда считалось очень важной и неотъемлемой составной частью общей системы безопасности. Благодаря видеонаблюдению, можно не только осуществлять онлайн-контроль ситуации на взятом под охрану объекте, но и записывать все происходящее видео, перепрограммировать всю систему безопасности, в зависимости от изменения ситуации. В зависимости от области применения, масштаба и поставленных охранных задач, в специализированной интернет-компании  на http://vgi-market.ru/catalog/ip_videokamery/analogovye_videokamery/videokamery_a/ можно подобрать тот вид видеонаблюдения, который требуется на данном конкретном охраняемом объекте.

Сферы применения видеонаблюдения

В больших городах с населением не менее 100 тыс. человек системы видеонаблюдения монтируются преимущественно в общественных местах, таких как вокзалы (автобусные или железнодорожные), городские площади, скверы или парки, посты ДПС, магистрали или подъезды многоквартирных домов. Благодаря такой системе безопасности можно:

•          Предупредить террористические акты.

•          Обезопасить важные места городской инфраструктуры с большой посещаемостью или автомагистрали с большим пассажиропотоком.

•          Следить за криминальной обстановкой и предупреждать совершение правонарушения в городе.

•          Контролировать качество систем городского жизнеобеспечения и инфраструктуры.

•          Защищать личную безопасность и права граждан.

•          Бороться с коррупцией.

•          Предупреждать чрезвычайные и нестандартные ситуации и разрешать последствия.

Видеонаблюдение в банковской сфере призвано решать задачи контроля доступа, контроля пожарной безопасности, учета времени работы, защиты от противоправных действий, предупреждения совершения правонарушений. Для видеонаблюдения на крупных предприятиях используются самые современные виды цифровых видеосистем, приобретенных в http://vgi-market.ru/ и инсталлированных в общий охранный комплекс. Видеонаблюдение здесь позволит отслеживать качество работы, обеспечить сохранность имущества предприятия, своевременно отреагировать на непредвиденную или форс-мажорную ситуацию. Кроме того, видеонаблюдение на предприятии можно рассматривать в качестве действенного производственного метода стимулирования.