Семимильными шагами возвращается мода на английский стиль. Конечно, английский стиль сильно помолодевший  и адаптирован для российских реалий, но все еще красивый, в хорошем вкусе и с уникальными камнями.

Кухня в английском стиле, это яркий интерьер, сочетание белого и оттенков  голубого, розового, бежевого с неотъемлемой фактурой дерева и камня. Английский стиль, это, прежде всего, нежность и красота кухни эконом класса. Кухня, выполненная в этом стиле, вне времени.

Мебель в английском стиле, это разнообразные,  многочисленные  шкафы, которые сами по себе являются уникальными. Цветовая гамма шкафов, в основном это белый цвет, цвет слоновой кости, очень светлые оттенки ванили, матово белый купол, иногда также голубовато серый цвет. Фасады выполняются из лакированного МДФ-а,  или в атласной отделке.  

Фасады кухонных шкафов в обязательном порядке, должны иметь форму рамы, такие фасады дают объемный эффект кухни. Неотъемлемым элементом украшения, являются пилястры (орнаменты,  размещенные  между дверцами шкафов), а также планки, верхние карнизы, и молдинги, придающие исключительный характер  отделке.

Кухонные столешницы,  это элемент мебели, который чаще всего выполняется из натуральных материалов, дерева или камня, в последнее время также из конгломерата, который большинство исполнителей также классифицируют, как натуральный материал. Столешницы деревянные в классических английских кухнях были сделаны из дуба, иногда из бука и сосны, в данный момент эти популярные виды вытесняют деревянные экзотические материалы, как  акация, мербау, бамбук, палисандр, тик.

Оснащение кухонных шкафов, которые отлично вписываются в английский стиль

Это, прежде всего, деревянные вкладыши для выдвижных ящиков. Вкладыши не отличаются практически ничем от стандартных, выполненных из пластика или металла. К сожалению, вы не можете их мыть в посудомоечной машине, но красота дерева эффективно вознаграждает этот недостаток.

Ручки мебельные

 В кухнях английского стиля,  прекрасно подойдут ручки в цвете нержавеющей стали, латуни или старого золота, а также красивые, стилизованные ручки с добавлением фарфора. Все можно найти в коллекции компании Гамет.

В кухнях играют очень важную роль, и являются  кульминацией, это кухонные столешницы. В английский стиль лучше всего подходят раковины керамические и смесители, такие, которые требуют  более низкого слива.