Водители против новых тарифов. На трассе под Волгоградом прошла акция дальнобойщиков

С 15 ноября 2015 года плата за проезд грузовиков массой больше 12 тонн по федеральным дорогам увеличится до 3,73 рублей за километр.

Волгоградские дальнобойщики присоединились к всероссийской стачке против платного проезда по федеральным трассам. Акция прошла в 17 км от города, на трассе Волгоград-Москва. Чтобы выразить протест против закона о платном проезде грузовиков по трассам, на дороге встали около 250 водителей большегрузов. Об этом сайту города Волгограда «City134.ru» сообщил волгоградский общественник Алексей Ульянов.

Отметим, подобные акции сегодня пройдут по всей России, предположительно в 20 регионах страны, в том числе в Подмосковье, Карелии, Ульяновской, Белгородской областях, Пермском крае, Сибири. «Заплатит дальнобойщик – подорожает все!», - уверены участники акции. Как следствие, это уже в ближайшее время приведет к удорожанию продуктов, и, в конечном итоге, ляжет на плечи потребителя. Новый тариф – 3, 73 руб/км – автомобилисты считают неподъемным. Одновременно с этим, говорят водители, за пять лет топливо подорожало в 2 раза, транспортный налог так и не отменили, но тарифы на грузоперевозки остались теми же.

Дальнобойщики после вступления в силу новых правил могут остаться без работы, так как создается ситуация, при которой автоперевозки становятся нерентабельными. К слову, по словам экспертов, из всей этой ситуации в выигрыше останется только РЖД, объемы грузоперевозок которой в последнее время только падали.

п.с. позднее Алексей Ульянов сообщил в своем Instagram, что у "пятерых водителей забрали права и не отдают". 
ульянов

Волгоград протест Россия дальнобойщики новости транспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101