Причины падения рабочих с высоты на стройке к ЧМ-2018 в Волгограде определит расследование

В результате инцидента, который произошел на строительной площадке стадиона в Волгограде, пострадали двое рабочих.

В субботу, 7 ноября, около полудня произошла потеря устойчивости конструкции шахты лифта, в результате чего мужчины упали с высоты. В настоящее время пострадавшие 1985 г.р. и 1982 г.р. находятся в 25-й клинической больнице Волгограда. Состояние одного из пострадавших оценивается как средней тяжести. Второй строитель пострадал незначительно и сейчас переведен в общую палату.

Накануне в сети появилось видео, на котором запечатлен момент падения рабочих на стройке. В комментариях отмечается, что мужчины упали приблизительно с 20-метровой высоты на бетонное основание. По словам очевидцев, один рабочий переломал себе ноги, а другой получил ушиб позвоночника.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации, для выяснения причин инцидента создана специальная комиссия, в состав которой вошли представители компании «Стройтрансгаз», а также других подрядных организаций, работающих на объекте. Заместитель губернатора региона Василий Галушкин пообещал, что причины инцидента, произошедшего на стадионе, будут установлены в короткие сроки.

Отметим, строители упали с возводящегося стадиона под названием «Волгоград Арена». Согласно проекту, он сможет вместить 45 тыс. человек, а в эксплуатацию его планируется ввести в ноябре 2017 года. Сейчас на стадионе ведутся работы по устройству монолитных конструкций первого этажа. На этом виде работ задействованы более 170 человек.

Волгоград ЧМ2018 Арена стадион новости общество происшествия рабочие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101