Волгоградские коммунисты отметили годовщину Октябрьской революции

7 ноября волгоградские сторонники КПРФ отметили 98-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Демонстрация под красными флагами впервые прошла по маршруту: от площади Ленина до Аллеи Героев.

В демонстрации и прошедшем митинге приняли участие примерно тысяча человек, которые прошли по улице Советской с флагами и растяжками под лозунги: «Власть – народу! Собственность – трудящимся!», «Вернем социальные завоевания Октября!», «Даешь честные выборы!», «Нет росту цен и тарифов!», «Развал образования - удар по будущему страны!», «Здоровье нации за деньги не купишь!» и др. Об этом сайту города Волгограда «City134.ru» сообщили в пресс-службе Сталинградского областного комитета КПРФ.

Митинг открыл  руководитель фракции КПРФ Волгоградской облдумы Алексей Буров, который поздравил всех с праздников, отметив, что этот день не должен забываться, так как благодаря Великому Октябрю впервые в истории трудящимся удалось построить свое государство.

В заключении митинга участники приняли резолюцию, в которой потребовали отменить сборы взносов на капитальный ремонт, заморозить тарифы на энергоносители, вернуть праздник 7 ноября, остановить репрессии против Николая Паршина, принять закон «О детях войны» на региональном уровне, возвратить городу героическое имя – Сталинград.

По окончанию торжественного мероприятия коммунисты возложили цветы к Вечному огню.

2(3) 3(3) 5(1)
Волгоград новости КПРФ коммунисты митинг история
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101