Евгений Клочков, соучредитель ВРОО ПЦ «Единство»: «Сила и процветание России — в единстве ее народа»

Сегодня, 4 ноября, вся Россия отмечает День народного единства, который в официальном календаре появился всего 10 лет назад. Это один из самых молодых российских государственных праздников, но не менее важный — он установлен в знак уважения к героической истории страны.

Во всех районах Волгоградской области пройдут торжественные мероприятия, концертные выступления. Города и села украшены государственными флагами Российской Федерации. Если кто не помнит, праздник  посвящен освобождению Москвы от польско-литовской интервенции в 1612 году благодаря подвигу народных ополченцев под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

С Днем народного единства поздравил волгоградцев соучредитель региональной общественной организации «Патриотический центр  «Единство» Евгений Клочков, который отметил символический смысл праздника. «Эта дата — 4 ноября — свидетельствует об почтительном отношении всех жителей России и волгоградцев, в частности, к истории многонациональной и многоконфессиональной страны, к ее главным ценностям».

Этот день, подчеркнул Евгений Валерьевич, несет в себе мощную смысловую нагрузку, и «самое главное — 4 ноября олицетворяет стремление всех граждан к объединению для достижения одной общей цели —  сделать нашу Родину — Россию — сильным процветающим государством!».

«История нашей страны доказывает, что сила государства заключается в единстве его народа. Никакая смута, беззаконие и анархия России не страшна до тех пор, пока един ее народ», - сказал Евгений Клочков. По его словам, сегодня, когда Украину и государства Ближнего Востока сотрясают страшные, трагические события, этот праздник приобретает особую актуальность. «Чтобы остановить смуту, нужна воля всего народа — этому нас учит история. Только благодаря верности и любви к Отчизне, сплоченности, самозабвенной преданности своему народу и своей стране можно победить любого врага. И никак иначе», - уверен соучредитель ВРОО ПЦ «Единство». День народного единства напоминает, что только в крепком и дружном единении народов — залог мирной жизни, и наоборот, допустив разрыв братских, духовных, кровных связей народа, государство не сможет долго существовать.

«Сегодня как никогда мы понимаем, насколько важно, даже жизненно необходимо, иметь единство, в основе которого лежит многонациональная и многоконфессиональная культура. России.  И волгоградский регион не исключение. Живущие здесь представители разных национальностей давно образовали прочный культурный сплав. Но как только мы забудем о традициях народов, живущих здесь, о ценностях и заветах наших предков, мы потеряем наше будущее. Мы потеряем Россию», - резюмировал Евгений Клочков, добавив, что «только на уважении и внимательном отношении к тем, кто живет рядом, можно построить сильное государство. И если мы будем такими, никогда, никакой враг и никакие его уловки нам не страшны».

Волгоград новости праздник патриотизм единство общество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101