Юных волгоградцев посвятили в славяне

Сегодня, 3 ноября, в ДК им. им. Ю. Гагарина состоялся осенний праздник «Посвящение в славяне».

Посвящение — это ежегодная традиция, которую разработали педагоги центра  «Славянка». У всех славянских народов в древние времена отмечался переход от детства во взрослую жизнь. Так, юноши состязались в ловкости и выносливости, а девушки — в умении вести хозяйство. Эти русские традиции нашли отражение в ставшим уже традиционным празднике Посвящения, который провдит центр «Славянка».

Накануне обряд посвящения прошли дети второго года обучения, которые творят и получают дополнительное образование по уникальным программам школ «Славянка» и «Честь имею!».

Поздравила юных волгоградцев с этим знаковым событием в их жизни и депутат городской думы Елена Вознесенская, отметив символичность праздника, который проводится в преддверии Дня народного единства. «Знать культуру своего народа — важно. Помнить и уважать свою историю, любить свой дом и землю — значит быть настоящими гражданами России».

Герои славянских сказов и былин Берегиня, Лада и Лель проводили ребят через символические арки из цветов и скрещенных мечей, вручили памятные подарки: девочкам — свечи, символ домашнего очага и хозяйки дома; мальчикам — ладанки с героической сталинградской землей, символ будущего воина и защитника своей Родины.

Юных волгоградцев посвятили в славяне, фото-1 Юных волгоградцев посвятили в славяне, фото-2 Юных волгоградцев посвятили в славяне, фото-3 Юных волгоградцев посвятили в славяне, фото-4 Юных волгоградцев посвятили в славяне, фото-5 Юных волгоградцев посвятили в славяне, фото-6 Юных волгоградцев посвятили в славяне, фото-7 Юных волгоградцев посвятили в славяне, фото-8
Юных волгоградцев посвятили в славяне, фото-9
Юных волгоградцев посвятили в славяне, фото-10
Волгоград новости культура общество славяне дети. праздник посвящение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101