Болельщикам ЧМ-2018, посетившим Волгоград, предложат экскурсии по подземельям с призраками

Музей-заповедник «Старая Сарепта» во время проведения мирового первенства по футболу в 2018 году устроит специальные экскурсии для гостей по старинным подземельям, где обитают призраки.

Об этом сайту города Волгограда «City134.ru» рассказал корреспондент ТАСС по ссылкой на директора музея Александра Баженова.

«Под каждым из 26 зданий музея-заповедника находится подземный вход, когда-то они все были соединены общим ходом, который выходил за пределы колонии на случай экстренной эвакуации, - сказал Баженов. - Есть легенда, что в подземелье спрятано золото. Его охраняет механический рыцарь-призрак, который пронзает копьем каждого, кто не знает пароль. Что интересно - первый вопрос, который спрашивают туристы не «правда, что есть золото?», а «какой пароль?».

Также, по словам директора музея, болельщики смогут ознакомиться с уникальным гибридом русской и немецкой кухни, побывать на уникальном «островке Европы» с сохранившейся с XVIII века архитектурой - кирхой с органом, аптекарским домом и винными подвалами. 

культура ЧМ2018 СтараяСарепта Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101