Елена Исинбаева рассказывает о Волгограде для съемочной группы ФИФА

Тележурналисты с ФИФА ТВ снимают в Волгограде видеоролик о туристическом потенциале к ЧМ-2018.

В сюжет о Волгограде войдут кадры с тренировки легендарной легкоатлетки Елены Исинбаевой и ее рассказ о любимых местах родного города, сообщил сайту города Волгограда «City134.ru» корреспондент ТАСС Игорь Каленич. Главная цель съемок — рассказать зрителям со всего мира об истории, культуре, достопримечательностях Волгограда и подготовке города к ЧМ-2018. Помимо Исинбаевой в съемках видеоролика принял участие бывший футболист «Ротора» Андрей Кривов, который рассказал журналистам ФИФА ТВ о том, как в 1995 году волгоградская команда по сумме двух матчей «выбила» «Манчестер Юнайтед» из розыгрыша Кубка УЕФА. Также интервью тележурналистам дал тренер новой волгоградской команды «Ротор-Волгоград» Эвальд Фролов, который сообщил гостям, что по итогам этого сезона в любительской лиге клуб завоевал право выступать в профессиональном футболе - в зоне «Юг» второго дивизиона чемпионата страны.

Побывали журналисты и на строящемся стадионе «Волгоград- Арена», где отсняли ход возведения будущей площадки для проведения игр ЧМ-2018. Помимо этого в объектив их телекамеры попали многие исторические и культурные объекты Волгограда - Центральная набережная, Аллея Героев, Музей ИЗО, волгоградские театры.

ЧМ2018 ЕленаИсинбаева ФИФА Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101