Беговых дорожек на «Волгоград Арене» после ЧМ-2018 не будет - Мутко

На «Волгоград Арене», которая строится к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, не будут проводиться легкоатлетические соревнования.

Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко, передает сайт города Волгограда «City134.ru».

В рамках программы «Задай вопрос Министру» поступил вопрос от волгоградца Антона Кужалевича, который рассказал о планах областных властей реконструировать стадион после ЧМ-2018 для легкоатлетических соревнований. «В области всё больше убивают футбол, но зато развивают лёгкую атлетику. Можете ли Вы с этой проблемой разобраться?» - отметил житель Волгограда.

Отвечая на вопрос, Виталий Мутко пояснил, что после ЧМ-2018 стадион в Волгограде планируется использовать для проведения матчей Чемпионата России по футболу, а также для проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по отдельным видам спорта, спортивно-массовых и культурно-зрелищных мероприятий.

«При этом проектной документацией данного стадиона не предусмотрено его оснащение легкоатлетическими дорожками, - подчеркнул министр спорта.

Отметим, ранее руководство региона неоднократно заявляло о желании пересмотреть проект стадиона с целью добавить в него изменения, позволяющие приспособить стадион под легкоатлетические соревнования. В частности, о возможности использования строящегося стадиона в Волгограде для проведения разноплановых соревнований мирового уровня, в том числе по легкой атлетике, говорил и глава региона Андрей Бочаров.

Напомним, арена на 45 тысяч мест возводится в Волгограде на месте Центрального стадиона. Срок сдачи объекта – ноябрь 2017 года. «Волгоград Арена» примет четыре матча группового этапа ЧМ-2018. Игры пройдут 18, 22, 25 и 28 июня 2018 года.

Волгоград новости Мутко спорт футбол ЧМ-2018 стадион
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101