Крыша строящегося в Волгограде стадиона будет вантовой

Крыша объекта «Волгоград-Арена» будет как у трех бразильских стадионов, построенных к мундиалю в 2014 году.

Об этом сайту города Волгограда «City134.ru» рассказал корреспондент ТАСС со ссылкой на директора АО «Редаелли ССМ» Анатолия Фришмана, чья компания поставляла часть элементов вантовой системы для трех футбольных арен в Бразилии - Национального стадиона имени Гарринчи в Бразилиа, Фонте Нова в Сальвадоре и Бейра Рио в Порто Алегре.

«Волгоградский сталепроволочно-канатный завод компании может поставить часть элементов вантовой системы и для крыши «Волгоград-Арены»», - уточнил Фришман.

Отметим, что ранее на стройке нового стадиона к ЧМ-2018 замгубернатора Волгоградской области Василий Галушкин сказал, что «приоритет при строительстве стадиона отдается волгоградским компаниям - это и поставка цемента, и производство бетона. Вантовые конструкции поставит местный завод «Редаелли ССМ»».

По данным компании Redaelli, «Волгоград-Арена» станет вторым в России стадионом с кровлей из вантовых конструкций (высокопрочных стальных канатов с анкерами) после стадиона в Краснодаре для одноименного футбольного клуба. Ранее вантовую систему для подвесной кровли краснодарского стадиона поставила именно эта компания.

ЧМ2018 футбол Волгоград строительствостадиона ВолгоградАрена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101