Автомобильные коврики станут поистине незаменимым атрибутом в салоне вашей машины, ведь они имеют массу достоинств:

  • защищают напольное покрытие от влаги и загрязнений, не позволяя грязи распространяться по открытым участкам;
  • не допускают порчи шумоизоляции и ржавления металлического днища;
  • украшают интерьер автосалона;
  • создают уют.

С наступлением теплого времени года особенно востребованными становятся коврики из автотканей (полипропилена, ковролина, велюра и др.). Ознакомиться с ассортиментом таких ковриковможно на сайте - http://www.avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/33544/f-162_533/. Благодаря инновационным технологиям их производства они способны не только предохранять полы от пыли и грязи, но и бороться с излишней влажностью, главное – правильно их подобрать: тогда их можно будет эксплуатировать на протяжении всего года, а не только летом (если только это не полипропилен в тандеме с карпетом).

Вы можете приобрести универсальные или модельные изделия. При этом помните, что недостатком универсальных аксессуаров является неидеальная форма и частое отсутствие бортиков, что делает их не слишком эффективными при сильных загрязнениях, а также не слишком высокое качество используемых при изготовлении материалов, вследствие чего срок их эксплуатации гораздо короче, чем вариантов модельного типа.

Однако приобрести «универсалки» можно в любом автомагазине по достаточно низкой цене, в то время, как модельные ковры стоят значительно дороже. Но при этом их преимущество заключается в отличных эксплуатационных характеристиках, высококачественным материале и продолжительных сроках службы. К тому же по своей форме и габаритам такие модели прекрасно вписываются в геометрию салона, не оставляя незащищенных участков.

Если вам позволяют финансовые возможности, выгоднее будет купить именно подобный тип автоковриков с жесткой основой: они не станут сминаться и ерзать под ногами, мешая управлению автомобилем и провоцируя аварийные ситуации, причем им не потребуется липучек и прочих дополнительных креплений. Не стоит экономить на подобных изделиях, поскольку от цены зависит их качество, а от него – эффективность защиты вашей машины. Низкосортный атрибут не сможет полноценно удерживать влагу, в результате чего она будет просачиваться на напольное покрытие, вызывая неприятный запах сырости и способствуя ржавлению металла.

Покупая автоковры, проверяйте наличие непромокаемого нижнего слоя. Если же выбранная вам модель будет оснащена еще и поролоновой прокладкой, то можете быть уверены в правильности такого выбора: коврик будет отлично впитывать воду и при этом быстро сохнуть.

Что касается внешнего вида таких аксессуаров, то он должен гармонично сочетаться с общим дизайном салона и всего автомобиля в целом.