Натуральные материалы и ручная работа в последнее время приобретают все большую популярность. Особенно эти тенденции   высоко ценятся при производстве различных товаров для дома, особенно это касается мебели. Поскольку  мебель, изготовленная из натуральных материалов, не только  отличается прекрасным внешним видом, надежностью и особой прочностью, но и, самое главное, абсолютно безопасна для здоровья человека.  Особенно сегодня  повышенный  спрос на натуральную плетенную мебель и мебель из ротанга.

     Большой выбор разнообразной мебели из ротанга для благоустройства  загородного дома, квартиры, дачи можно найти в интернет-магазине  «Промебель»  http://promebel-krd.ru/dlya-dachi/mebel-iz-rotanga/.  Плетеные кресла и стулья, кресла-качалки, шкафы, столы, тумбы и кровати и еще множество других предметов мебели представлены в каталоге магазина. У нас можно приобрести мебель, изготовленную исключительно из этого материала и комбинированные варианты , в которых ротанг превосходно сочетается с  металлическими элементами, стеклом, пластиком.  Мы можем предложить мебель различной  ценовой категории, от  изделий премиум - класса до бюджетных вариантов. Среди представленной в магазине коллекций мебели, продукция ведущих европейских и  азиатских производителей, которые удовлетворят запросы даже самых взыскательных покупателей.

     Что это за материал такой ротанг и почему  мебель из него пользуется повышенным спросом во всем мире?  Ротанг – это одна из разновидностей тропической лианы, произрастающей в тропических лесах Юго-Восточной Азии. Древесина ротанга эластична и  крепка, отлично гнется и практически не нуждается в специальной  промышленной обработке. Мебель из ротанга  выгодно отличается  высоким показателем износоустойчивости, прочности, абсолютно не боится  влажности и не требует  особого ухода. Стулья, кресла, кровати и диваны из ротанга имеют  свойства расходиться под  нагрузкой, а потом восстанавливать свою первоначальную форму . Сам ротанг достаточно легкий материал, поэтому даже самые массивные изделия из него, имеют достаточно небольшой вес. Ротанг отлично поддается обработке, Минимальный срок эксплуатации мебели из ротанга составляет минимум двадцать лет, поэтому плетеные изделия из ротанга по своим качествам  оставляют  далеко позади изделия из лозы и других натуральных материалов.